Добровольная аттестация ППС

Добровольная аттестация работников из числа профессорско-преподавательского состава (ППС) представляет собой периодическую комплексную оценку сформированности их профессиональных компетенций, необходимых для осуществления образовательной деятельности в соответствии со стратегическими целями и приоритетами развития университета. 

В процедуре добровольной аттестации могут принимать участие штатные работники из числа ППС, для которых СПбПУ является основным местом работы, и работающие по совместительству. 

Комплексная оценка включает в себя тестирование по трем модулям: нормативно-правовой модуль, модуль цифровых компетенций, профессиональный модуль, а также независимый опрос студентов в рамках коммуникативного модуля.

По результатам успешного прохождения добровольной аттестации выдается сертификат со сроком действия три года. Результаты прохождения добровольной аттестации используются при оценке труда работников из числа ППС в рамках определения рейтинга, а также учитываются при проведении конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к ППС ФГАОУ ВО «СПбПУ».

Нажмите на ссылку https://eduquality.spbstu.ru/certification_teachers/, чтобы открыть ресурс.